О ХРАМЕ

Георгиевский храм СНТ "Заозёрный"

Георгиевский храм

«Ты не смущайся – не за деньги продаются

блага небесные, не деньгами покупают их,

а свободным решением дающего деньги,

человеколюбием и милостыней»

свт. Иоанн Златоуст

проект нового храма

Георгиевский храм СНТ «Заозерный» был построен в 2001 году. В 2013 году попечение над храмом, по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, было поручено приходу храма иконы Божией Матери Державная города Фрязино. Тогда же, видя плачевное состояние Георгиевского храма, была проведена экспертиза здания церкви, которая выявила серьезные просчеты при проектировании и нарушения при строительстве. В настоящее время церковь находится в аварийном состоянии и требует реконструкции. Издревле храмы на Руси строились всем миром, на пожертвования боголюбивых людей, понимавших важность и значимость этого доброго дела не только для Отечества, но и для них самих, ведь в храмах ежедневно возносятся молитвы о всех строителях и благотворителях.

В нашем храме Вы можете сделать пожертвование на именной кирпич как вклад в дело реконструкции Георгиевского храма. Имена всех жертвователей будут внесены на поминовение за богослужениями (для поминовения можно подавать имена не только живых, но и усопших близких). Будем благодарны за любую помощь в деле реставрации храма Божия!

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

прав. Иоанн Кронштадский